苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[探索] 时间:2026-08-23 12:56:17 来源:盲人瞎马网 作者:知识 点击:50次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:休闲)
相关内容
- 一文一艺联袂生辉,“青葵”“青穗”扬帆启航!新快报青年文艺英才计划正式启动
- “老板你要挺住!”广东3名男孩凑10.5元放柜台上,给生意不好准备闭店的老板打气
- “中国好人”王迪:“布鞋老兵”的初心坚守
- 琅琊区龙池社区:爱心理发店 浓浓邻里情
- 不是西式民主就不能说中国先进?南非政党领导人回怼BBC主持人
- 广东优品展闭幕,采购商3天“扫货”87.62亿元
- 广东优品展开幕,七大展馆精品“广货”等你买!
- 湛江:听证促公信,释法解心结
- 美国前副总统彭斯正式宣布参加2024年总统竞选
- “蓝天”志愿者勇救落水群众
- “流动直播间”开进田间地头
- 从“慈善型选手”到朋友眼里的看球明白人,我走了最省心的一条路
- 强对流又来!广州多区发布暴雨+雷雨大风预警信号
- 通关更快、协同更深!一图读懂大湾区口岸“十五五”新信号
精彩推荐
- 刚刚,王兴兴身家超1300亿!宇树科技上市首日大涨629.44%,中一签赚超47万
- 249项标准,39张认证,广州书写粤港澳大湾区“软联通”新篇章
- 阳江:全力守护海洋生态安全与“蓝色粮仓”
- SGS为慧翰股份颁发 ISO/SAE 21434汽车网络安全管理体系认证证书
- 印尼发生7.7级地震,引发海啸
- 玩了这么多年体育类APP,我终于明白靠谱比什么都重要
热门点击
- 家庭文明之花绚丽绽放 views+
- 《侏罗纪世界:进化3》「鳄潮海岸」DLC发售宣传视频 views+
- 池州市:科普惠民,让科学触手可及 views+
- 全球1万余位金融保险菁英齐聚香港 views+
- 南方报业以“媒体+”深度参与“广货行天下·疆品下天山”品牌打造 views+
- 檀世旺:收件人那一栏,他的名字正在消失 views+
- 舵启新程|大行科工新一届董事会履职,多元智囊夯实《招股书》绿色出行战略规划 views+
- 马鞍山:雷锋精神传万代 志愿新风润一城 views+
- 《诛仙》手游十周年定档:老河阳回来了! views+
- 乡音传文脉 烟火聚匠心 views+
